Действующая редакция Приложения 5

Порядок оказания услуг по организации исполнения Договора возмездного оказания услуг с Потребителем


Редакция приложения от  

Приложение № 5
 к Оферте на оказание услуг в связи с размещением товарных предложений, предложений доставки и предложений услуг в сети интернет

Порядок оказания услуг по организации исполнения Договора возмездного оказания услуг с Потребителем


1. Услуги по организации исполнения Договора оказания услуг Исполнителя включают в себя:  
1.1. Услуги по приему и обработке обращений, претензий и/или исков Заказчиков включают в себя следующие Услуги: 
1.1.1. Маркетплейс организовывает систему приема и обработки обращений Заказчиков и Пользователей, их претензий и/или исков в связи с размещением Предложений услуг Исполнителя.  
1.1.2. Прием и обработка претензий, обращений, исков осуществляются собственными силами Маркетплейс, либо силами привлеченных Маркетплейс третьих лиц (в том числе силами Партнеров Маркетплейс). 

1.2.  Услуги Контакт-Центра включают в себя: 
1.2.1.Организацию функционирование телефонной службы, операторы которой осуществляют коммуникацию с Заказчиками, Пользователями, Получателями услуг Исполнителей (Заказов); 
1.2.2. Оформление Заказов; 
1.2.3. Консультирование Заказчиков, Пользователей, Получателей по вопросам, связанным с Исполнителем, Предложениями услуг, маркетинговыми акциями, проводимыми Маркетплейс, Заказами, их статусами, ценами и оплатой Заказов, любым иным вопросам, связанным с Заказами или услугами Исполнителей; 
1.2.4. Коммуникация с Заказчиками, Пользователями, Получателями услуг Исполнителя (Заказов) в связи с функциональными возможностями Системы, личным кабинетом Пользователя, Программой Лояльности. 

1.3. Услуги по сбору денежных средств в оплату услуг Исполнителя при безналичных расчетах на Сайте (такие Услуги оказываются только в том случае, если услуги Исполнителя полностью или частично оплачиваются Заказчиками на Сайте путем безналичного перечисления денежных средств) и обработке платежей. 
1.3.1. Настоящим Исполнитель, руководствуясь статьей 1005 Гражданского кодекса РФ, поручает Маркетплейс осуществить сбор у Заказчиков безналичных денежных средств в оплату услуг Исполнителя, приобретенных Заказчиками у Исполнителя на основании Договоров оказания услуг Исполнителя и обработать перечисление уплачиваемых Маркетплейс Продавцу сумм в рамках Договора, (далее – «обработка платежей»). Для оказания данной Услуги Маркетплейс вправе привлекать любых третьих лиц по своему выбору, в том числе, включая, но не ограничиваясь, банки, предоставляющие услуги интернет-эквайринга, с размещением на Сайте модуля и/или специального программного обеспечения (шлюза), обеспечивающего возможность осуществления и обработки онлайн-платежей. 
Маркетплейс вправе, руководствуясь ст. 1009 Гражданского кодекса РФ, поручить Партнерам Маркетплейс осуществить сбор у Заказчиков денежных средств в оплату услуг Исполнителя, заказанных Заказчиками у Исполнителя на основании Договоров оказания услуг Исполнителя, оставаясь при этом ответственным перед Исполнителями за действия Партнеров
1.3.2. Маркетплейс оказывает Услугу по сбору денежных средств в оплату за услугу Исполнителя, оплачиваемых Заказчиками посредством онлайн оплаты на Сайте при Заказе услуги Исполнителя. 
1.3.3. Маркетплейс осуществляет перечисление Исполнителю полученных от Заказчиков денежных средств за вычетом Вознаграждения, подлежащих уплате, не позднее 10 (десяти) рабочих дней, исчисляемых, начиная с рабочего дня, следующего за днем получения Статуса Заказа, свидетельствующего об оказании услуги Исполнителя Потребителю.
Исполнитель, используя предусмотренные для этого инструменты из интерфейса Личного кабинета, вправе выбрать иной предлагаемый соответствующим интерфейсом порядок перечисления ему денежных средств, полученных от Заказчика в оплату за услуги Исполнителя. Исполнителю могут быть доступны: 
- Перечисление денежных средств не позднее 10 (десяти) рабочих дней, исчисляемых, начиная с рабочего дня, следующего за днем получения Статуса Заказа, свидетельствующего об оказании услуги Исполнителя Потребителю; 
- Перечисление денежных средств не позднее 5 (пяти) рабочих дней, исчисляемых, начиная с рабочего дня, следующего за днем получения Статуса Заказа, свидетельствующего об оказании услуги Исполнителя Потребителю;
- Перечисление денежных средств не позднее 1 (одного) рабочего дня, исчисляемого, начиная с рабочего дня, следующего за днем получения Статуса Заказа, свидетельствующего об оказании услуги Исполнителя Потребителю. 
Порядок перечисления денежных средств может изменяться не чаще, чем 1 (один) раз в 30 (тридцать) дней. При выражении Исполнителем предусмотренными настоящим пунктом способами воли изменить порядок перечисления денежных средств чаще, новый порядок перечисления денежных средств, в любом случае, не вступает в силу и не применяется к отношениям Сторон до первого рабочего дня после истечения 30 (тридцати) дней, исчисляемых с даты предыдущего изменения порядка перечисления денежных средств. Вновь выбранный Исполнителем с использованием интерфейса Личного кабинета порядок перечисления денежных средств применяется к отношениям Сторон, начиная с 7 (седьмого) рабочего дня, исчисляемого с даты (включительно) выражения Исполнителем воли изменить порядок перечисления денежных средств с использованием предусмотренных для этого инструментов интерфейса Личного кабинета, но, в любом случае, не ранее первого рабочего дня после истечения 30 (тридцати) дней, исчисляемых с даты предыдущего изменения порядка перечисления денежных средств. Исполнитель обязуется не передавать данные для доступа к Личному кабинету и (или) Учетной записи Исполнителя третьим лицам. Исполнитель соглашается с тем, что любые действия, совершенные Исполнителем с использованием интерфейса Личного кабинета, считаются совершенными самим Исполнителем, и что совершение Исполнителем действий, предусмотренных интерфейсом Личного кабинета для этого, свидетельствует о выражении воли Исполнителя на изменение порядка перечисления денежных средств. В зависимости от выбранного Исполнителем порядка перечисления денежных средств Маркетплейс вправе устанавливать различные размеры ставок Вознаграждения Маркетплейс, предусмотренного Приложением № 12 к Оферте. 
Плата за Услуги по сбору денежных средств в оплату за услуги Исполнителя, а также услуги по обработке платежей рассчитывается в соответствии с Приложением № 12 к Оферте.
1.3.4. Маркетплейс информирует Исполнителя о принятых от Заказчиков денежных средствах по каждому Заказу через Личный Кабинет не позднее момента истечения 7 (семи) рабочих дней с даты получения Маркетплейс информации о Статусе Заказа, свидетельствующем об исполнении Заказа Исполнителем.  
Маркетплейс предоставляет информацию о собранных денежных средствах с учетом условий, изложенных в Приложении № 11 к Оферте. 

1.4.    Услуги по организации и сопровождению документооборота
1.4.1. Стороны обмениваются документами, связанными с исполнением Договора (за исключением документов, для которых положениями настоящего Приложения прямо предусмотрена необходимость предоставления на бумажных носителях) с помощью Системы Электронного Документооборота.
1.4.2. В случае, если на дату предоставления Продавцом документов, связанных с исполнением Договора, Маркетплейс будет выявлено, что Продавец не использует Систему Электронного Документооборота, и при этом Продавец не предоставит Маркетплейс информацию, необходимую для подключения к используемой Продавцом Системе Электронного Документооборота, Маркетплейс оказывает Продавцу услуги по организации и сопровождению документооборота, включающие в себя организацию процесса подписания и обмена с Продавцом связанными с исполнением Договора документами на бумажных носителях (в частности, но не ограничиваясь, счетами, документами, предусмотренными Приложением № 11 к Оферте, Дополнительными соглашениями к Договору). 
Стоимость услуги по организации и сопровождению документооборота рассчитывается в соответствии с Приложением № 12 к Оферте.