Лучшее предложение

Для каждого товара в Мегамаркете есть только одна карточка товара. В ней находятся предложения от всех продавцов. Покупатель сам решает, у кого приобрести товар. 

Лучшее предложение — это самое выгодное предложение определённого товара для покупателя.
Лучшее предложение попадает на кнопку «Купить» вверху карточки товара. 

 

Как попасть на кнопку «Купить» 

Ваше предложение сможет попасть на кнопку «Купить» вверху карточки товара, если будет лучшим по совокупности этих параметров:

  • Цена товара. Она не должна сильно отличаться от средней цены на этот товар на площадке.
  • Процент кешбэка. Чем выше процент кешбэка, тем более привлекательным становится ваше предложение.
  • Регион. Чтобы предложение было привлекательным для определённого покупателя, заказ должен быть доставлен быстро. Для этого регион вашего предложения должен совпадать с регионом этого покупателя или находиться в списке приоритетных для его региона.
  • Рейтинг продавца. Под кнопку «Купить» вверху карточки товара попадают продавцы только с рейтингом выше 81%. Рейтинг повышает обработка заказов без отмен, переносов сроков отгрузки и доставки.
  • Схема работы. Предложения по схеме работы «Хранение + доставка от Мегамаркета (FBO)» имеют больший приоритет.  

Если по совокупности этих факторов несколько предложений разных продавцов одинаково привлекательны, предложения будут попадать на кнопку «Купить» по очереди. 

За лучшее предложение конкурируют только предложения продавцов, которые работают по схемам «Доставка от Мегамаркета (FBS)», «Хранение + доставка от Мегамаркета (FBO)» и «Доставка от продавца (DBS)». Предложения по схеме «Выдача из магазина (C&C, P&C)» и с «Доставкой по клику» отображаются в карточке товара в отдельных блоках.

Попасть на кнопку «Купить» могут помочь следующие действия:

Вопросы и ответы


В таком случае в личном кабинете в разделах «Ассортимент» и «Динамическая цена» отобразится статус «Лучшее предложение».

На главную кнопку «Купить» попадают лучшие товарные предложения по совокупности нескольких параметров: цена, процент кешбэка, регион, схема работы и рейтинг магазина. Эти параметры могут быть одинаковыми сразу у нескольких продавцов. В этом случае такие предложения попадают на кнопку «Купить» по очереди.

На получение статуса «Лучшее предложение» влияет совокупность нескольких параметров:

  • цена товара,
  • процент кешбэка,
  • регион,
  • схема работы,
  • рейтинг продавца.

«Динамическая цена» не гарантирует, что предложение попадёт на кнопку «Купить». Чтобы стать лучшим, ваше предложение должно быть самым выгодным по совокупности указанных параметров.

Если несколько предложений одного товара близки по этим параметрам, то «лучшее предложение» будет отображаться по очереди.