Приложение 6. Порядок оказания маркетинговых услуг (Редакция приложения от 13.06.2023)

Редакция приложения от  

Приложение № 6
 к Оферте на оказание услуг в связи с размещением товарных предложений, предложений доставки и предложений услуг в сети интернет

Порядок оказания маркетинговых услуг
1.    Маркетинговые Услуги включают в себя:
1.1.    Стандартные Маркетинговые Услуги:
1.1.1.    Организация участия Продавца/Исполнителя в программе лояльности Покупателей/Заказчиков Маркетплейс (далее –«Программа Лояльности»). 
Программа лояльности является маркетинговой программой Маркетплейс, направленной на продвижение Предложений, Продавцов / Исполнителей, стимулирование продаж и повышение лояльности Покупателей / Заказчиков и Пользователей.
Все условия функционирования Программы Лояльности и участия Продавца / Исполнителя в Программе Лояльности изложены в Условиях Программы Лояльности. Условия Программы Лояльности размещены на сайте Маркетплейс https://sbermegamarket.ru/ по адресу https://sbermegamarket.ru/docs/loyalty_shop_terms/  , которые являются Приложением № 7 к Оферте.
Условия разрабатываются и изменяются Маркетплейс по своему усмотрению. Изменения в Условиях Программы Лояльности доводятся до сведения Продавца / Исполнителя через уведомление в Личном Кабинете.
Порядок расчета и выплаты вознаграждения Продавца / Исполнителя и Маркетплейс в связи с участием в Программе Лояльности определяется положениями Условий Программы Лояльности.
1.1.2.    Услуги по организации и проведению маркетинговых акций по продвижению Товаров /Услуг, категорий Товаров/ Услуг, производителей и товарных знаков производителей Товаров и иных аналогичных акций, проводимых для всех Продавцов/Исполнителей, которые относятся к соответствующей маркетинговой акции.
1.1.3.    Стандартные Услуги по предоставлению аналитической и статистической информации Маркетплейс включают в себя Услуги по формированию системного отчета с информацией об общем количестве Заказов Продавца/Исполнителя, статистика по срокам их организации и исполнения, детализация Заказов;
1.1.4.    Услуги по обеспечению участия Продавца/Исполнителя в бонусной программе «СберСпасибо» (далее –«Программа СберСпасибо»). Условия участия Продавца в Программе СберСпасибо размещены на сайте Маркетплейс по адресу https://sbermegamarket.ru/docs/usloviya-uchastiya-v-programme-sberspasibo/ и  являются Приложением № 8 к Оферте;
Программа СберСпасибо является реализуемой ПАО «Сбербанк России» (ОГРН 1027700132195, место нахождения: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19) и управляемой АО «Центр программ лояльности» (ОГРН: 1117746689840, место нахождения: 121170, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Дорогомилово, ул. Поклонная, д. 3, этаж 3/помещ. 120), бонусной программой, представляющей собой программу лояльности, направленную на стимулирование активности ее участников в использовании участниками продуктов и услуг ПАО «Сбербанк России», а также в приобретении участниками товаров и услуг участвующих компаний, правила которой размещены в сети Интернет по адресу https://www.spasibosberbank.ru/doc/regulation/ .

В рамках оказания Услуг Маркетплейс обеспечивает (организационно и технически) участие Продавца / Исполнителя в Программе СберСпасибо в порядке и на условиях, размещенных на сайте Маркетплейс по адресу https://sbermegamarket.ru/docs/usloviya-uchastiya-v-programme- sberspasibo/ , которые являются Приложением № 8 к Оферте (далее – «Условия участия Продавца / Исполнителя в Программе СберСпасибо»), посредством предоставления Продавцом / Исполнителем поощрений Покупателям / Заказчикам в виде:
- скидки на Товары / Услуги данного Продавца / Исполнителя при применении Покупателем / Заказчиком накопленных в Программе СберСпасибо бонусных единиц (в обмен на бонусные единицы);
- начисленных за счет Продавца / Испоолнителя на бонусный счет Покупателя / Заказчика в Программе СберСпасибо бонусных единиц Программы СберСпасибо.
Условия участия Продавца / Исполнителя в Программе СберСпасибо могут время от времени изменяться Маркетплейс и (или) АО «Центр программ лояльности». Изменения подлежат опубликованию по адресу https://sbermegamarket.ru/docs/usloviya-uchastiya-v-programme-sberspasibo/  и доводятся до сведения Продавца / Исполнителя по усмотрению Маркетплейс через уведомление в Личном Кабинете или посредством электронной почты. Изменения вступают в силу в порядке, предусмотренном Офертой.
Порядок расчета и выплаты вознаграждения Продавца / Исполнителя и Маркетплейс в связи с участием в Программе СберСпасибо определяется положениями Условий участия Продавца / Исполнителя в Программе СберСпасибо.
1.1.5.    Услуги по организации и проведению рекламных кампаний Продавца;
1.1.6.    Услуги по планированию и размещению РИМ Продавца в средствах массовой информации, на ресурсах Интернета и на объектах наружной рекламы на территории Российской Федерации.

1.2.    Дополнительные Маркетинговые Услуги: 
1.2.1.    Организация и проведение по поручению Продавца/Исполнителя дополнительных маркетинговых акций по продвижению товарных знаков и знаков обслуживания Продавца / Исполнителя, Предложений Продавца/Исполнителя, магазинов Продавца, в том числе основанных на участии Продавцов/Исполнителей в Программе Лояльности, для формирования и увеличения лояльности Участников Программы Лояльности к Программе, Организатору и Продавцам/Исполнителям;
1.2.2.    Организация и проведение по поручению Продавца/Исполнителя рекламных и маркетинговых акций, не связанных с активностью Продавца/Исполнителя на Сайте, Товарами/Услугами или Предложениями;
1.2.3.    Предоставление расширенных функционалов по самостоятельному управлению Продавцом/Исполнителем своими рекламными кампаниями, систем формирования и регулирования скидок на Предложения Продавца/Исполнителя, в том числе установление параметров автоматического регулирования стоимости Предложений на основе предоставляемых Маркетплейс маркетинговых исследований и анализа.
1.2.4.    Обеспечение самостоятельного размещения Продавцом рекламных и информационных материалов на сайте Маркетплейс https://sbermegamarket.ru/ или в мобильном приложении «СберМегаМаркет» с использованием технических возможностей Платформы.
1.2.5.    Иные Дополнительные Услуги, включая, но не ограничиваясь, Дополнительную Услугу по предоставлению аналитической и статистической информации, не указанной в п. 1.1.3. настоящего Приложения.
Составление любых иных отчетов, не указанных в Приложении № 11 к Оферте, является Дополнительной Услугой по предоставлению аналитической и статистической информации.

2.    За исключением случаев, предусмотренных п.п. 1.1.1. и 1.1.4. настоящего Приложения, в целях оказания Маркетинговых услуг Стороны заключают Дополнительные соглашения, в том числе посредством совершения конклюдентных действий, в частности:
- в целях оказания услуг, предусмотренных п. 1.2.4. настоящего Приложения, посредством направления и утверждения заявки/задания на оказание Дополнительных Маркетинговых услуг через Личный Кабинет Продавца/Исполнителя, в порядке, предусмотренном Приложением № 14 к Оферте;
- в целях оказания услуг, предусмотренных п. 1.2.1 настоящего Приложения, посредством использования функционала «Календарь акций» Личного кабинета Продавца / Исполнителя, на Условиях функционала «Календарь акций», размещенных в Личном кабинете Продавца / Исполнителя.

3.    Стоимость Маркетинговых услуг Маркетплейс:
3.1.     может быть включена в сумму Вознаграждения Маркетплейс, рассчитываемого в порядке, предусмотренном Приложением № 12 к Оферте, или
3.2.    определяется в соответствии с положениями Приложений № 7, № 8 № 14 к Оферте, или
3.3.    определяется Условиями функционала «Календарь акций», размещенными в Личном кабинете Продавца / Исполнителя; или
3.4.    согласуется Сторонами отдельно в соответствующих Дополнительных соглашениях.