Создание собственной акции

Чтобы создать новую акцию, нажмите на кнопку «Создать» в разделе «Календарь акций». Если вы не видите эту кнопку, обратитесь в поддержку. 

Шаг 1. Заполните параметры акции

  • Тип акции. Ознакомьтесь с описанием типов акции и выберите нужный. 
  • Название. Его увидите только вы в разделе «Календарь акций».
  • Сроки проведения. Задайте период, в течение которого будут действовать цены или параметры кэшбэка, которые вы укажете в акции. По истечении указанного периода параметры автоматически вернуться в состояние «до акции».
  • Контактная информация. Ее смогут видеть только наши сотрудники и вы в разделе «Календарь акций».

Как только вы заполнили название акции и установили сроки проведения, вы можете сохранить акцию как черновик. Для этого нажмите кнопку «Сохранить». Акция автоматически сохранится как черновик. Вы можете в любой момент вернуться и продолжить создание акции. 

Если хотите запустить акцию сразу, нажмите «Перейти к добавлению товаров». 

Шаг 2. Добавьте товары в акцию

На странице добавления товаров в акцию вы увидеть общую информацию по акции, предоставленную на предыдущем шаге. А также таблицу с вашими товарами для добавления в акцию.

Принцип добавления и отключения товаров в акциях от Мегамакета и собственных акциях продавца одинаковый. 

Как добавить товары в акцию


Шаг 3. Опубликуйте акцию

Нажмите на кнопку «Опубликовать». Акция запуститься с того дня, который вы указали на шаге 2. 

Вы можете остановить собственную акцию в любой момент. Для этого зайдите в опубликованную акцию и нажмите «Остановить». Акция вернётся в состояние черновика, а все настройки кэшбэка и цены — в исходное состояние.

Цены и кэшбэк из акций обновляются на сайте не сразу. Обновление «Суперцены» занимает 1-2 часа. Обновление «Повышенного кэшбэка» составляет от 4 до 8 часов. Если по истечении времени цена или кэшбэк так и не обновились, обратитесь в поддержку.